Добрый день. Этой записью мы открываем рубрику "Примеры работ маслом OSMO". Будем делиться примерами окрашивания деревянных поверхностей красками и маслами ОСМО. Результатами работ наших клиентов и собственных объектов. Благодарим тех, кто не остается равнодушным к нашим просьбам и присылает фотографии.

 

Сегодня представим результат окраски цветным прозрачным маслом Dekorwachs Transparent Tone. Две двери из сосны, внутри помещения, жилая квартира. Задача изменить цвет, чтобы двери гармонично сочетались с остальным интерьером, и защитить от внешних воздействий.

 

 

Свой выбор клиент Анастасия остановила на цветном масле с артикулом 3151 Серо-голубое и как выяснилось в результате, не ошиблась. Двери приобрели благородный вид и вписались в интерьер.

 

                         ОСМО 3151

 

Была приобретена банка объемом 0,75 л. Масло нанесли в один слой. Если хотите более насыщенный цвет, наносите второй. Результат Анастасию устроил и она остановилась на однослойном покрытии. Комментарий от неё по цвету: почему-то не могу передать цвет на фото, в реальности он более голубой...а на фото выходит серым.

 

Дверь под маслом        тон 3151

 

Работы по покраске Анастасия провела самостоятельно, просто следуя нашим рекомендациям:

 

  • хорошо перемешать перед началом работ
  • густо не наносить, равномерно растереть по поверхности
  • наносить вдоль волокон древесины

Трудностей не возникло. Клиент доволен результатом.

 

Структура древесины осталась видимой. Масло ОСМО сделало поверхность устойчивой к истиранию, приятной на ощупь и защитило от воздействия влаги. Подобрать свой вариант цвета можете в разделе "Масло для дверей".

 

Анастасию благодарим за выбор нашего магазина и присланные фотографии. Рады будем видеть вновь и как обещали предоставим скидку на следующую покупку.

 

Дерево прекрасный материал, защищайте его правильно и красиво, вместе с OSMO.